- Ох, сынок, ты уж извини меня, но такова традиция….
Сказал старик, протягивая старинный свиток пергамента.
- Ну что там? - поморщившись, парень взял его в руки.
- И это и есть  окончание моего обучения? Неужели в этом свитке хранится такая мудрость?
Он потрепал его в руках, казалось, пергамент рассыплется в прах от одного прикосновения.
- Ты прочти его. В нем твоя будущая судьба, твое предназначение.
"Ага, щас же, судьба, предназначение….. Что еще там? Может карта сокровищ??"
Парень стряхнул пыль со стола и развернул пергамент на нем.
"Темнота, ничего не разобрать". Он пощелкал фонариком. "Блин батарейки сели…"
- Эх, тоже мне молодежь, - сказал старик, ставя свечу на стол. Она осветила пергамент. Парень склонился над ним, погружаясь в чтение.
Пергамент гласил:
Я рад, что ты читаешь меня ибо это означает, что появился еще один великий. Да будет так. Судьба твоя не проста, ибо должен ты предназначение свое выполнить. Только тогда будет закончено твое обучение полностью. Отправляйся на остров ХИММИ что затерян в океане, стоит на нем огромная академия. Много великих вышли из ее стен. Создали ее четыре старца и заложили свою мудрость и силу в нее.
((Когда четыре старца поняли, что не вечны, они и их время на исходе, отправились они в путь долгий, чтобы найти место где смогут они мудрость свою завещать потомкам Земли. Долго скитались они по земле бренной и наткнулись однажды на остров один. Находился тот далеко в море затерянный. Одинокий, безжизненный и безрадостный стоял он. И взял один мудрец камень и сказал, - Да будет здесь здание, в чьих стенах многие обретут жизненный удел свой. И рассыпался старик в прах, а на месте его возник замок огромный и от каждого камушка в стене его шла сила. Что давала стойкость и не несокрушимость его обитателям, а на доске, в парадной, возник первый факультет ВОИНЫ. Взял второй старец каплю воды из моря и сказал - Да прольется здесь поток жизненный и омоет он берега острова и разбудит природу его. И рассыпался старик в прах, а капля воды упала на землю. В тот же миг покрылся остров зеленью и раздалось щебетание птиц, да рык животных. А в парадной на доске возник второй факультет- ДРУИДЫ. Поймал третий старец ветерок в руку и сказал, - Дарую этому месту силу магии, чтобы всякий, кто обучается здесь, наделен ей был. И мудрость свою, чтобы познавали они законы природы и управлять могли ими. Рассыпался третий старец в прах, выпустив ветерок на свободу. Облетел тот остров и осознали живые существа острова, что не просто животные они, а есть в них разум. А в парадной в очередной раз вспыхнул огонь на доске, выжигая третий факультет - МАГИ. Обошел четвертый старец остров, все понравилось ему, но испугался он, что слишком сильное место создали они и наложил на весь остров проклятие. От чего существа на острове стали смертными. Так возник четвертый факультет НЕКРОМАНТЫ, те кто смертью управлять могут.
- Да возглавит эту академию Некромант, чтобы силой своей удержать равновесие магии ибо бессмертие подвластно только ему, - произнес он эти слова исчез с глаз долой))
   Возглавь ее и найди приемника, передай ему свои знания, чтобы он мог возглавлять эту академию. Пока не найдешь его, не сможешь покинуть остров сей. Удачи и мудрости тебе в этом деле.
Внизу мелким шрифтом была приписка:
Академию АТЛАНТИДА может возглавить высший маг Некромант, коем ты и являешься. В связи с чем факультет Некромантии объявляться закрытым на бессрочное количество времени. Обучение на этом факультете запрещено и на него наложена печать.
Твой покорный слуга, Маг До’Урден.
(я обещал наказать тебя, несносный мальчишка)
Раздался хлопок и старый маг исчез, окруженный клубами белого дыма с оглушающим смехом.
- Чтоб тебя, старикан чертов, понос пробрал лет на десять.
Лелио сидел за старинным столом посередине библиотеки. В ненавистной ему  Академии АТЛАНТИДА, что на острове ХИММИ.
В мозгу Лелио плыли мысли "Если старик смог установить печать на факультет, то сейчас в академии нет того, который смог бы на нем учиться. Но однажды он появиться! И печать спадет. Рано или поздно...
Рано или поздно....
Лучше рано, чем поздно...
И чем быстрее, тем лучше......"